Joliette Mitsubishi
Sans frais :
1 833 545-0592
team header 1200x400

Notre équipe

Bienvenue chez Joliette Mitsubishi ! Joliette Mitsubishi, c'est avant tout une entreprise à taille humaine où employés et clients forment une grande famille. Notre équipe des ventes sera soucieuse de bien vous accompagner dans le choix de votre nouvelle voiture, sans pression et en privilégiant des échanges chaleureux. Cet esprit de famille, auquel nous tenons si fort, est l'une des 10 raisons de choisir de faire affaire avec nous.

10 bonnes raisons de nous choisir

Découvrez notre formidable équipe

Cliquez sur le département pour rencontrer les membres de l'équipe de Joliette Mitsubishi.

Ventes neuf & occasion

Vincent Déry

Vincent Déry

Président, Responsable de la protection des renseignements personnels

Vincent Déry

vdery@joliettemitsubishi.com
Alexandre Bacon

Alexandre Bacon

Directeur général

Alexandre Bacon

abacon@joliettemitsubishi.com
Benoit Bruneau

Benoit Bruneau

Directeur des vehicules d'occasions

Benoit Bruneau

bbruneau@joliettemitsubishi.com
Yvan Riopel

Yvan Riopel

Conseiller aux ventes neufs et d'occasion

Yvan Riopel

yriopel@joliettemitsubishi.com
Alexandre Marcoux

Alexandre Marcoux

Conseiller aux ventes neufs et d'occasion

Alexandre Marcoux

amarcoux@joliettemitsubishi.com
William Lefebvre

William Lefebvre

Conseiller aux ventes neufs et d'occasion

William Lefebvre

wlefebvre@joliettemitsubishi.com
Charlotte LaPierre

Charlotte LaPierre

Conseillère aux ventes neufs et d'occasion

Charlotte LaPierre

clapierre@joliettemitsubishi.com
Nicolas Perusse

Nicolas Perusse

Conseiller aux ventes neufs et d'occasion

Nicolas Perusse

nperusse@joliettemitsubishi.com
Sarah-Maude Roux

Sarah-Maude Roux

Réceptionniste

Sarah-Maude Roux

Financement

Myriam Vaes

Myriam Vaes

Directrice commerciale

Myriam Vaes

mvaes@joliettemitsubishi.com
Chantal Lord

Chantal Lord

Directrice commerciale

Chantal Lord

Chantal Berthelette

Chantal Berthelette

Spécialiste en crédit spécialisé

Chantal Berthelette

Stéphanie Bérubé

Stéphanie Bérubé

Directrice Commerciale

Stéphanie Bérubé

Eldonne Achelus

Eldonne Achelus

Spécialiste en crédit spécialisé

Eldonne Achelus

Pièces et service

Julien Ferlatte

Julien Ferlatte

Directeur des opérations fixes

Julien Ferlatte

jferlatte@joliettemitsubishi.com
Sabrina Cadieux

Sabrina Cadieux

Aviseur interne

Sabrina Cadieux

scadieux@joliettemitsubishi.com
Dannick Ducharme

Dannick Ducharme

Aviseur technique

Dannick Ducharme

Charles Gladu

Charles Gladu

Technicien

Charles Gladu

Jonathan Leblanc

Jonathan Leblanc

Technicien

Jonathan Leblanc

Steve Brunelle

Steve Brunelle

Technicien certifié ASE

Steve Brunelle

sbrunelle@joliettemitsubishi.com
Marco Brunelle

Marco Brunelle

Technicien

Marco Brunelle

mbrunelle@joliettemitsubishi.com
Simon Gravel

Simon Gravel

Technicien

Simon Gravel

sgravel@joliettemitsubishi.com
Samuel Labelle

Samuel Labelle

Commis aux pièces

Samuel Labelle

Marc-olivier Grenier

Marc-olivier Grenier

Homme de service

Marc-olivier Grenier

Rejoignez-nous !

Vous souhaitez vous aussi faire partie de l'équipe Joliette Mitsubishi ? Postulez dès maintenant ! Nous recherchons régulièrement de nouveaux talents aussi bien pour le département des ventes, qu'au service ou en administration. Au plaisir de vous rencontrer !

Postuler
ajax loader2
SVP confirmer
Joliette Mitsubishi
IMPORTANT: Vous pouvez facilement retirer votre consentement en tout temps!
Quelques précisions
  1. Joliette Mitsubishi
    IMPORTANT: Vous pouvez facilement retirer votre consentement en tout temps!
SOUMETTRE